Translate

суббота, 27 апреля 2013 г.

Госдума хочет покончить с толерантностью к геям :: Общество :: Top.rbc.ru

Госдума хочет покончить с толерантностью к геям :: Общество :: Top.rbc.ru 
Госдума хочет покончить с толерантностью к геям
Госдума может ввести штрафы не только за пропаганду, но и за оправдание гомосексуализма, пишет газета "Коммерсантъ".
Публичное "оправдание гомосексуализма" и "формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных" отношений могут стать в России правонарушениями, за которые будут грозить штрафы от 4 тыс. до 500 тыс. рублей.
Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ разработаны в думском комитете по вопросам семьи, женщин и детей, сообщила изданию глава комитета Елена Мизулина. По ее словам, это только черновой вариант предложений, однако "не принимать закон невозможно".
Напомним, в январе 2013г. Госдума приняла в первом чтении поправки, ужесточающие ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Законопроект дополняет КоАП РФ новой статьей — 6.13.1, устанавливающей штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Так, для граждан штраф составит от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.
Однако к законопроекту возник ряд замечаний. Например, было указано, что в документе не определено понятие "гомосексуализм". Ко второму чтению, как и обещала Е.Мизулина, депутаты намерены прописать запрет на "пропаганду гомосексуализма (мужеложества, лесбиянства)" в законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а понятие такой пропаганды — расшифровать в КоАП РФ. Кроме пропаганды мужеложества и лесбиянства могут быть введены санкции за пропаганду бисексуализма и трансгендерности.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/04/2013/855981.shtml

Вести.Ru: США обеспокоены принятием в России закона о запрете пропагады гомосексуализма

Вести.Ru: США обеспокоены принятием в России закона о запрете пропагады гомосексуализма 
Соединенные Штаты выразили глубокую обеспокоенность в связи с принятием Госдумой РФ законопроекта, который вводит штрафы за пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков. Как заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, этот документ противоречит международным обязательствам России по соблюдению прав человека.

По ее словам, законопроект "жестко ограничивает свободу выражения мнений и проведения собраний" для представителей сексуальных меньшинств, а также для всех россиян. "Законопроект аналогичен тем, которые уже существуют в Санкт-Петербурге и некоторых других российских регионах", — заметила Нуланд. Она добавила, что США и раньше выражали обеспокоенность по этому поводу, в том числе во время встреч госсекретаря Хиллари Клинтон и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

"Мы призываем Россию как страну, подписавшую Международный пакт о гражданских и политических правах выполнять свои обязательства и защищать права своих граждан на мирные собрания и свободу выражения мнений без какой-либо дискриминации", — сказала представитель госдепартамента. Она напомнила, что администрация США придает большое значение защите прав сексуальных меньшинств "во всем мире".

пятница, 26 апреля 2013 г.

Форум толерантности в Томске оказался нетолерантным. Еврейского идеолога поставили на место » Москва - Третий Рим

Форум толерантности в Томске оказался нетолерантным. Еврейского идеолога поставили на место » Москва - Третий Рим 

Ставка на силу | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире.

Ставка на силу | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире. 
                                                              Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают военные приготовления в непосредственной близости от российских рубежей. Идет одностороннее и неконтролируемое развертывание средств «передового базирования» - ударных противоракетных систем, тактического ядерного оружия, а также различных сил общего назначения.

Китайцы не нашли в США прав человека » Военное обозрение

Китайцы не нашли в США прав человека » Военное обозрение 
Китайцы не нашли в США прав человека                                                                                19 апреля вышел в сеть очередной том скучной публицистики Госдепа: «Страновой доклад о практиках соблюдения прав человека» за 2012 год. Авторы документа, которым всё никак не надоест работать под копирку, не сообщили мировой общественности ничего нового. Всё те же страны, всё те же нарушения и безобразия с правами Homo sapiens — на фоне полного благополучия прав Homo erectus в США. Коли ты составляешь доклад и сравниваешь «показатели», у тебя должен быть эталон. Жизнь где-нибудь в Вашингтоне или Нью-Йорке, или, скажем, в Детройте или Бостоне, очевидно, представляется Госдепу идеалом соблюдения прав, свобод и всего прочего, с чем ассоциируется великая страна, территория свободы, земной рай и предмет вожделения для всех тех несчастных, кто ещё там не поселился.

среда, 24 апреля 2013 г.

А как правильно пишется: «Иран» или «Ирак»?

Американские пользователи интернета в очередной раз защитили титул «самой образованной нации по версии WBO». В этот раз они дружно перепутали Чечню и Чехию.
После бостонских­­ терактов и установления национальн­­ости террористо­­в Царнаевых (предположительно чеченцев), твиттероамериканцы бросились в глубокомысленные 140-символьные рассуждения о том, не пора ли бомбить Чехию, раз в ней живут такие нехорошие террористы. В результате Чешская республика вышла в тренды твиттера, что окончательно убедило пользователей, что речь всё-таки о Чехии :)
Дошло до того, что послу Чехии пришлось давать официальный комментарий типа «Чечня и Чехия — это разные страны, не надо нас бомбить». И его можно понять — у американцев в руках не только твиттер, но и оружие.
Кстати, бомбить ли Чечню — тоже вопрос спорный, мягко говоря. Во-первых, к Чечне эти террористы отношения не имеют, и возможно даже никогда там не бывали. Во-вторых, несмотря на неоднозначное отношение россиян к Чечне и её лидеру Кадырову, я сомневаюсь что хоть один русский будет рад тому, что США будут бомбить республику в составе РФ. Так и до третьей мировой недалеко.

Тупая американская (sensored)!

"Сара Пэйлин" предложила сжечь Прагу дотла, спутав Чехию и Чечню - Калейдоскоп - TUT.BY | НОВОСТИ - 23.04.2013, 20:51 

Kyanq 1500000

Kyanq 1500000  


вторник, 23 апреля 2013 г.

24 апреля 1915... Скорбим вместе с Арменией...


24 АПРЕЛЯ 1915 Г.

Дата 24 апреля 1915 года занимает особое место не только в истории геноцида армян, но и в истории армянского народа в целом. Именно в этот день в Константинополе начались массовые аресты армянской интеллектуальной, религиозной, экономической и политической элиты, что привело к полному уничтожению целой плеяды виднейших деятелей армянской культуры. В списки подлежаших аресту попали люди разных политических взглядов и профессий: писатели, артисты, музыканты, учителя, врачи, юристы, журналисты, бизнесмены, политические и религиозные лидеры; единственное, что их роднило — национальная принадлежность и положение в обществе. Аресты видных фигур армянской общины продолжались в турецкой столице с небольшими перерывами до конца мая, при этом никаких обвинений задержанным не предъявлялось.
Еще в феврале-марте из провинций начали поступать сведения об арестах и убийствах армянских лидеров, но именно с константинопольских арестов началось полномасштабное уничтожение армянской элиты по всей стране. Так, по сообщениям американцев, в апреле–мае были арестованы армянские профессора и деятели культуры в Ване; в Харпуте первыми (в июне–июле того же года) под удар геноцидальной машины попали представители армянской интеллигенции [3: стр. 211]. Целью акции было обезглавить армянство, лишить народ даже малейшего шанса самоорганизоваться перед лицом опасности полного истребления. Схема была проста, но эффективна: первыми ликвидировались представители элиты, после этого начиналось уничтожение остальных.
В Константинополе аресты старались проводить без лишнего шума: обычно приходил полицейский в штатском и просил хозяина дома последовать в участок “буквально на пять минут, чтобы ответить на несколько вопросов” [4: стр. 116]. К другим приходили ночью, поднимали из постели и прямо в пижаме и тапочках отвозили в центральную тюрьму города [3: стр. 213]. Многие люди, никак не связанные с политикой и считающие себя лояльными поданными Османской империи, даже представить не могли, что их ожидает в самом ближайшем будущем. Были случаи, когда те, кого полицейские не застали дома, сами приходили в полицию, недоумевая, что вдруг понадобилось от них властям [2: стр. 187]
Арестованный 24 апреля доктор Тигран Аллахверди, например, сам являлся членом партии младотурок. Он неоднократно организовывал акции по сбору средств и передавал в партийную кассу крупные суммы денег [4: стр. 117]. Среди арестованных находился также профессор Тиран Келеджян, который всю жизнь преподавал в турецких учебных заведениях и издавал турецкоязычную газету “Сабах”. Будучи доставленным в лагерь для интернированных, Келеджян узнал в начальнике лагеря одного из своих бывших учеников. Тот тайно предупредил профессора, что получен приказ за подписью Талаата об уничтожении заключенных, и посоветовал ему выбираться из лагеря любой ценой. Позднее, так и не сумевшего ничего предпринять для своего спасения Келеджяна, убили по дороге в Сивас, куда он был отправлен якобы для того, чтобы предстать перед военным трибуналом. Из 291 узников лагеря выжили лишь сорок человек [4: стр. 129 – 130].
В числе этих сорока был и великий армянский композитор и музыковед Комитас. По слухам, после ареста ему разрешили вернуться в Константинополь благодаря личному вмешательству принца Меджида, чьей жене он в свое время преподавал музыку [4: с.130]. Однако потрясения, пережитые им во время ссылки не прошли даром: неуверенность в завтрашнем дне, атмосфера постоянного страха, наполнявшая в те дни город, невольное чувство вины за оставшихся в лагере на верную погибель друзей, одиночество — все это в скором времени вызвало у Комитаса помутнение рассудка. Он умер в 1935 году в Париже, проведя последние девятнадцать лет своей жизни в психиатрических клиниках.
Всего в течение нескольких недель в одном только Константинополе было арестовано около 800 видных армян, из которых уже к концу лета мало кто остался в живых. Жертвами младотурецкого террора стали писатели Даниэл Варужан, Сиаманто, Рубен Зардарян, Рубен Севак, Арташес Арутюнян, Тлкатинци, Ерухан, Тигран Чекурян, Левон Шант и десятки других.
Чуть позднее были арестованы и уничтожены депутаты от партии Дашнакцутюн в османском парламенте: Вардгес, Хажак, писатель и публицист Григор Зограб... Армяне, положившие столько жизней на алтарь освобождения Турции от султанского деспотизма, теперь бесжалостно истреблялись вчерашними соратниками по революционной борьбе.
В пламени геноцида погибли тысячи священослужителей: от простых священников до архиепископов. «… епископ Смбат Саадетян из Карина, угнанный со своей паствой в сторону Месопотамии, убит разбойниками недалеко от Камаха. Трапезундский архимандрит Геворк Турян, сосланный военным судом Карина, убит в пути; … архимандрит Байберда Анания Азарапетян был повешен по решению местных властей; архимандрит Муша Вартан Акопян умер в тюрьме, избитый палками; архимандрит Тигранакерта Мкртич Члхатян умер в тюрьме от пыток … » — сообщает 28 декабря 1915 г. патриарх западных армян архиепископ Завен главе епархии в Америке архимандриту Вегуни [1: стр. 338].
Удар, нанесенный армянскому народу младотурецким режимом весной–летом 1915 года, оказался беспрецедентным по своей разрушительности. Именно поэтому, рассеянные сегодня по всему миру армяне отмечают 24-е апреля, как день поминовения жертв геноцида. В Армении в этот день десятки тысяч людей совершают восхождение к Мемориалу геноцида на холме Цицернакаберд в Ереване, в армянских церквях во всех странах мира проводятся траурные службы.


Список использованной литературы:
  1. “Геноцид армян в Османской империи” — сборник документов и материалов под редакцией М. Г. Нерсисяна, 2-е издание. Ереван: “Айастан”, 1983.
  2. Киракосян Джон, “Младотурки перед судом истории”. Ереван: “Айастан”, 1989.
  3. Balakian, P., The Burning Tigris. The Armenian Genocide and America’s Response. New York: Harper Collins Publishers, 2003.
  4. Soulahian Kuyumjian, R., Archeology of Madness. Komitas. Second Edition. Princeton, NJ: Gomidas Institute, 2001
 Карен Вртанесян
http://www.genocide.ru

Американская скороварка | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире.



Американская скороварка | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире.