Translate

воскресенье, 5 января 2020 г.

Америка вздрогнет от мести

"Америка вздрогнет от мести": Полковник Баранец на понятном языке объяснил, что грозит после убийства Сулеймани 

Фото: Rouzbeh Fouladi / ZUMAPRESS.com / Globallookpress
Операция, которую вооружённые силы США провели 3 января поблизости от аэропорта Багдада, была одобрена лично президентом Трампом. В результате нанесённого ракетного удара был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Как заявил позднее госсекретарь США Майк Помпео, генерал "представлял опасность для США", по словам главы Госдепа, Сулеймани якобы планировал на момент своего убийства нападения не только на американцев, но и на иракцев, ливанцев и сирийцев. "Америка ещё не раз вздрогнет от той мести, которую ей пообещал лидер Ирана", - уверен Виктор Баранец.
Об этом военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" заявил в беседе с Царьградом. По его словам, Тегеран слов на ветер не бросает.
Америка потеряла берега, потому что она уже давно считает, что она уже самая сильная и может вести себя в любой точке мира, как ей захочется. Это страна, которая трындит на каждом углу о соблюдении международных правил, а сама ведёт себя совершенно по-бандитски. Америку давно не били. Ну я думаю, что скоро американский народ убедится, какой страшный шаг сделал Трамп, отдав приказ на уничтожение Сулеймани, - уверен Виктор Баранец.
Военный обозреватель предположил, что убийство Сулеймани может повлечь за собой крупномасштабную войну на Ближнем Востоке. Даже удары, которые иранские военные могут нанести по американским базам, расположенным в регионе, - это "ещё не та месть, которую задумал Иран", считает Баранец.
Так что я совершенно не удивлюсь, если когда-нибудь в ближайшее время в Америке взорвётся ещё одна крупная башня или упадут несколько самолётов. И мы поймём, мы догадаемся, кто начал эту бойню, и кто за неё теперь должен расплачиваться 

 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Famerika-vzdrognet-ot-mesti-polkovnik-baranec-na-ponjatnom-jazyke-objasnil-chto-grozit-posle-ubijstva-sulejmani_233172&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&dbr=1