Translate

четверг, 27 июня 2013 г.

Под электронным колпаком спецслужб США

Нил Никандров – Под электронным колпаком спецслужб США – Фонд стратегической культуры – электронное издание > Под электронным колпаком спецслужб США > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation   

Разоблачения сбежавшего в Гонконг бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ (Агентства национальной безопасности США) Эдварда Сноудена в очередной раз продемонстрировали всемирный размах, бесспорно, преступного по своему характеру электронного шпионажа, который ведут Соединённые Штаты. Сноуден заглянул в бездны деятельности АНБ и ужаснулся. Сейчас он ищет надёжное укрытие для того, чтобы продолжить свои разоблачения…

среда, 26 июня 2013 г.

США начали сокращение численности своих сухопутных войск ( Ссылка 3mv.ru )

25 июня начальник штаба Армии США генерал Реймонд Одьерно, объявил о начале масштабного сокращения численности американских сухопутных войск. Количество будет сокращено с 570 тыс. человек до 490 тыс. (на 80 тыс. человек, или на 14%). Численность сухопутных войск США достигла своего максимального количества в связи с операциями в Ираке и Афганистане, теперь с окончанием иракской компании и началом вывода войск из Афганистана решено уменьшить численность сухопутных войск, также на сокращение повлияло и урезание военного бюджета. В результате реорганизации будет сокращено 12 бригад и в сухопутных войсках останется 33 боевые бригады. В соответствии с планом уже в текущем году будет завершено расформирование двух армейских бригад в Германии - в Баумхолдере и Графенвере. В результате у сухопутных войск США в Европе останутся две бригады - одна в Германии и одна в Италии. В США сокращения коснутся следующих военных баз, как Форт-Блисс (штат Техас), Форт-Брэгг (Северная Каролина), Форт-Кэмпбелл (Кентукки), Форт-Карсон (Колорадо), Форт-Драм (Нью-Йорк), Форт-Худ (Техас), Форт- Нокс (Кентукки), Форт-Райли (Канзас), Форт-Стюарт (Джорджия) и Льюис-Маккорд (Вашингтон). Министерству обороны США предстоит уменьшить свои расходы на 417 млрд долларов в течение более чем 10 лет, а на долю Армии из этой суммы приходится примерно 170 млрд долларов, заявил генерал Одьерно, сообщает газета «Взгляд». 
 

Высказывание чечена. - YouTube

Путин назвал США паразитами. Fox News негодует


Крах США - внешний долг $15,5 триллионов (31 декабря 2012 года долг достиг 16,432 трлн долларов)

США сегодня – самая мощная страна в мире. Крупнейшая экономика, самая сильная армия, наибольшее количество людей страдающих от ожирения. Доллар США – мировая валюта номер 1, об этом нам рассказывают каждый день. Гораздо меньше говорят о том, что США это страна конченый банкрот. Официальный долг США более 15,5 триллионов долларов. Даже 1 триллион это очень много.
Все золото мира, добытое с древних времен по сегодняшний день, стоит примерно 8 триллионов долларов. Кроме государственных долгов есть огромное количество других: долги населения, долги корпораций, долги штатов, обязательства по пенсионным и медицинским программам на фантастические суммы. Некоторые эксперты оценивают общий долг США свыше 100 триллионов долларов.
После кризиса 2008 года рост задолженности вышел на траекторию ракеты. Каждый час правительство США занимает 168 миллионов долларов. Почти половину всех бюджетных расходов в 2012 году американское государство планирует взять в долг.1,6 триллионов долларов – такой долг выплатить невозможно. 
Вопрос выплаты даже не обсуждается, говорят лишь о том, чтобы занимать чуть меньше. Решить проблему долгов можно лишь двумя методами. Или объявить дефолт и отказаться выплачивать долг, или обесценить доллар гиперинфляцией.
Что произойдет, если США не смогут больше брать деньги в долг? После волны банкротств, крупнейшая экономика мира сдуется, как лопнувший шарик. Американское мегапотребление - основа мировой экономики, превратится в воспоминание. Если нечем платить, никто ничего не продаст.
Самая сильная армия мира начнет быстро разлагаться. Армия США платная и наемная. Что бывает, когда наемникам перестают платить, можно прочитать в книгах по истории. Отряды мародеров, бывших военных, будут иметь конкурентное преимущество перед менее обученными согражданами. Разное супероружие, которым сегодня так гордятся в США, имеет очень дорогую стоимость производства и содержания и быстро начнет деградировать без финансирования. Многое просто украдут сборщики металлолома.
Без поступления заемных денег, вся государственность США начнет превращаться в кошмар. Десятки миллионов безработных, которым нечем платить пособие, около 50 миллионов пенсионеров без пенсии, плюс одномоментное исчезновение всех сбережений вкладчиков. Медицина из доступной для большинства превратится роскошь для очень немногих.
Если новые кредиты перестанут выдавать населению, а старые не спишут, большинство населения США окажутся банкротами. С выселением из домов, в полной нищете и безнадежности. Все это приведет к взрывам социального недовольства и возможно к уличным боям. В США очень много оружия на руках у граждан и оно начнет стрелять.
Конечно же правительств попытается навести порядок. Вступит в действие закон о чрезвычайном положении, согласно которому, можно изымать любую собственность и задерживать на неопределенный срок любого человека без суда. Очень пригодятся уже построенные лагеря и большие запасы пластиковых гробов. Однако шансов навести порядок без потерь некоторых территорий и большого числа населения, ничтожно мало.
Разъединенные штаты Америки начнет быстро превращаться в реальность. Понять и простить федеральных правителей, доведших страну до краха, не захочется никому, каждый сам за себя.
Во всем мире, к бедам обрушившимся на США отнесутся без особого сочувствия, потому что страшный экономический кризис вызванный крушением Америки заденет всех. Кроме того, США это самое агрессивное государство мира в новейшей истории, развязавшее самое большое количество войн.
Будущее США, это крах агрессивного «колосса на глиняных ногах». Вся мощь и весь фальшивый блеск страны номер 1 в мире основаны только на заемном долларе. Уже очень долго США живут в долг, а долги нужно платить. И платить часто, не только деньгами.

понедельник, 24 июня 2013 г.

88% россиян - за запрет на пропаганду гомосексуализма


За последние годы отношение к гомосексуализму в российском обществе стало более нетерпимым, а доля противников однополых браков существенно выросла, сообщают социологи ВЦИОМ.
Согласно их данным, в настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 г. - 86%). Противников данной инициативы - только 7%.
"Относительное большинство россиян сегодня полагают, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуема (42%), еще в 2007 году таких было только 19%. Четверть опрошенных россиян (25%) в настоящее время уверены, что гомосексуализм должно быть предметом общественного порицания (в 2007 г. - 18%). Несколько больше стало и тех, кто предлагает наказание в виде штрафа (с 12% до 15%), и напротив меньше тех, кто считает, что государство и общество не должны вмешиваться в это, т.к. это частное дело каждого человека (с 34% в 2007 году до 15% в текущем году)", - говорится в пресс-релизе ВЦИОМ, поступившим в "Интерфакс" во вторник.
Опрос проводился 8-9 июня в 134 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек.
Согласно исследованию, большинство россиян относятся к самому явлению гомосексуализма негативно: 54% считают нужным запретить его вплоть до уголовной ответственности. 33% полагают, что гомосексуализм следует ограничить (в 2007 г. - 21%). И только 9% отмечают, что не следует ни запрещать, ни ограничивать.
По данным ВЦИОМ, за последние годы существенно выросла доля противников однополых браков: с 59% в 2005 году до 86% в текущем году. И существенно меньше стало тех, кто полагает, что однополые пары имеют право вступать в брак (с 14 до 4%). Тех, кто отчасти согласен с этим тезисом, отчасти - нет, также стало меньше (с 17 до 6%).88% россиян - за запрет на пропаганду гомосексуализма

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Исследование: 8 из 10 продуктов в магазинах США опасны для здоровья

Британская газета The Daily Mail сообщает, что около 80% еды в американских супермаркетах содержат опасные для здоровья химикаты, запрещенные во многих странах мира. Наиболее вредными оказались популярные напитки и продукты из злаков.

В своей статье The Daily Mail ссылается на недавно изданную книгу «Богатая еда, бедная еда» пары американских писателей Джейсона и Миры Колтон. В ней говорится, что ряд предприятий пищевой промышленности США добавляют в свои продукты опасные химикаты, которые запрещены в ряде стран Евросоюза — Норвегии, Финляндии, Франции и Великобритании. Речь, в частности, идет о бромированном овощном масле, олестре и некоторых красителях. Один из таких красителей способствует развитию злокачественных опухолей в организме.
Бромированное масло запрещено в 100 странах мира. Исследования показали, что его употребление влечет за собой повреждение внутренних органов, лишний вес и различные дефекты у новорожденных. Этот компонент входит в состав таких напитков, как Mountain Dew, Gatorade, Powerade.
Американцы, недовольные этой ситуацией, проводят сбор подписей за изъятие бромированного масла из состава продуктов. На сегодняшний день документ поддержали 206 тыс. жителей США.
Текст: Russia Today

В России создаются средства ближнего боя нового поколения » Военное обозрение

В России создаются средства ближнего боя нового поколения » Военное обозрение  

В России создаются средства ближнего боя (СББ) нового поколения. Работы по СББ ведутся, в частности, в МГТУ имени Н.Э.Баумана, который по конкурсу был выбран министерством обороны России в качестве головного разработчика нового оружия.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС директор Научно-производственного центра "Специальная техника" МГТУ им. Н.Э.Баумана (НПЦ "СТ"), известный ученый и конструктор боеприпасов для сухопутных войск, ВВС и ВМФ Владимир Кореньков (на снимке), при условии, что будет сохраняться финансирование и интерес армии к этому направлению, опытно-конструкторская работа (ОКР) по созданию средств ближнего боя нового поколения завершится в 2014 году, а реализация первого гособоронзаказа (ГОЗ) по пополнению арсеналов новыми боеприпасами начнется с 2015 года. С 2014-го года планируются новые разработки, которые продолжат развитие реализуемой в настоящее время ОКР.

"Полагаю, что мы ежегодно будем предлагать армии что-то новое, чтобы оснастить ее самым современным оружием к 2020-му году, как это указывается во всех директивных документах", - отметил он.
В России создаются средства ближнего боя нового поколения

НАТО не будет реагировать на заявления США о применении химоружия в Сирии | RT на русском

НАТО не будет реагировать на заявления США о применении химоружия в Сирии | RT на русском  

НАТО не будет предпринимать никаких действий в связи с заявлением США о том, что в Сирии, возможно, применялось химическое оружие. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен высказался в поддержку мирного решения конфликта.

«Голанский покер» Израиля: Тель-Авив и Доха против Дамаска | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире.

«Голанский покер» Израиля: Тель-Авив и Доха против Дамаска | "Российские тенденции" rostend.su: новости, аналитика, комментарии событий, интервью. События в России и в Мире. 
 
 
События, разворачивающиеся на Голанских высотах, в зоне разъединения между Сирией и Израилем, на первый взгляд непросто объяснить.