Translate

среда, 12 июля 2017 г.

Конец мифа о непобедимости Израиля

Процесс развенчания мифа о непобедимости армии сионистского режима, который начался с 33 дневной войны против Ливана в 2006 году набрал большее развитие в ходе трех войн против сектора Газа и достиг своего завершения в ходе 50 дневной войны против Газы. 
Это реальность о которой говорят специалисты по вопросам Палестины. Один из известных специалистов по вопросам Ближнего Востока Хусейн Руйваран говорит: «Сионистский режим за последние шесть лет уже третий раз подряд 8 июня 2014 года подвергает сектор Газы тяжелейшей атаке с надеждой на то, что на этот раз, благодаря политической ситуации и событиям в регионе ему удастся сломить сопротивление. Но не смотря то, что с момента начала агрессии проходит 50 дней, этот режим в очередной раз ошибся в своих расчетах. Таким образом он потерпел третье поражение подряд. А народ Газы благодаря своей стойкости и терпению смогли одержать большую победу».
Анализируя 50 дневную войну можно полностью заметить все этапы поражения сионистского режима. 8 июня 2014 года сионистский режим начал свою агрессию против сектора Газа и спустя 50 дней, 26 августа 2014 года, при посредничестве Египта, подписав в Каире с палестинскими группировками соглашение о перемирии, был вынужден прекратить свою агрессию не достигнув ни одной из поставленных перед собой целей. То есть, сионистскому режиму не удалось сломить и обезоружить сопротивление и оккупировать сектор Газы. В ходе агрессии сионистского режима против Газы в 2014 году мученически погибло более 2200 человек, в том числе 550 детей, а также более 11 тыс. человек получили ранения. Но несмотря на массовые преступления против палестинского народа, сионистскому режиму не удалось сломить волю этого народа на сопротивление. В итоге сионистский режим потерпел позорное поражение от рук палестинского народа. В ходе 22 дневной войне в 2009 году и 8 дневной войне в 2012 году сионистский режим также потерпел сильные поражения. Последнее поражение сионистского режима в войне против палестинцев было настолько болезненно для сионистов, что в срочном порядке создали парламентскую комиссию для расследования причин поражения.
Все эти неудачи нанесли серьезный удар по авторитету сионистского режима и вызвали серьезные внутренние разногласия.
Известный специалист по вопросам региона Амин Хатит заявил, что благодаря победе палестинцев над сионистским режимом провалился совместный американо-израильский план по уничтожению сопротивления. В своей статье, которая была опубликована в ливанском издании аль-Бана он пишет, что агрессия сионистского режима против сектора Газа проходила в рамках совместного плана США и сионистского режима для нанесения удара по движению сопротивления. Ответственность за реализацию этого плана на севере отведена террористическому движению ДАИШ, а на юге сионистскому режиму.
Несомненно, победа палестинцев в ходе 50 дневной войне имела большой резонанс и привела к тому, что все планы США в регионе Ближнего Востока по расчленению стран региона потерпели поражение. В любом случае, учитывая периодические поражения террористов в Ираке и Сирии, а также провалы сионистского режима говорят о том, что инструменты США в регионе больше недееспособны и в регионе создается новая сила вокруг движения сопротивления. 
http://parstoday.com/en

вторник, 11 июля 2017 г.

Лавров бы сказал... :)

География по-американски: Госдеп США указал на пробелы в помощи бездомным в мифическом городе Китеж 

Глобальная внешнеполитическая повестка Вашингтона всегда отличалась своей широтой, однако американские политики и дипломаты иногда не попадают в то место на карте, куда целятся. Госдеп США распространил доклад по борьбе с торговлей людьми, в котором оценивал усилия в этом направлении различных государств, в том числе и России. В документе внешнеполитическое ведомство раскритиковало российские власти за неоказание надлежащей помощи приюту в городе Китеж. Не существующем в реальности городе Китеж.
Американское внешнеполитическое ведомство распространило доклад о противодействии торговле людьми. В нём Госдеп делает обзор государств, где, по мнению американских дипломатов, власти не слишком рьяно противостоят преступным действиям или не оказывают пострадавшим надлежащей помощи. Не обошлось и без традиционных для таких документов замечаний в адрес российских властей. Однако в этом докладе специалисты Госдепа взяли новые высоты в познаниях о России, указав на пробелы в работе с жертвами работорговли в городе Китеже.
 Отрывок документа, где рассказывается про приют для бездомных в Китеже
«В описываемый период приют для бездомных Русской православной церкви в Китеже начал принимать жертв и предоставлять им питание и проживание, однако ни психологической, ни медицинской помощи они не получали. Правительство не оказывало приюту финансовую поддержку», — говорится в документе.
"Неудивительно, что российские власти не обеспечивали указанному в докладе учреждению финансирование, ведь, согласно Госдепу, оно находится в Китеже — мифическом городе, расположенном, как гласит старообрядческая легенда, на берегах озера Светлояр в Нижегородской области.".
Легендарный Китеж, согласно преданию, в XIII веке погрузился в воды озера Светлояр, чтобы избежать поругания от татаро-монгольских захватчиков. Легенда сохранилась и до наших дней, а само озеро иногда называют Русской Атлантидой. Паломники утверждают, что в тихие дни на берегу озера можно услышать звон колоколов мифического города. 
Можно предположить, что составители документа, незнакомые с русской культурой и географией, просто перепутали название благотворительного учреждения с названием города, в котором оно расположено. Однако больше в этом разделе нет никаких географических указаний вроде названий областей или других населённых пунктов. Странно, что американские дипломаты и правозащитники, претендующие на объективность данных, допустили столь нелепую ошибку в докладе на достаточно серьёзную тему (если не предполагать, что данные, представленные в этом докладе, были попросту выдуманы).

Путаница на G20

Однако, оглядываясь на заявления, которые публично делают американские политики, поиск финансовой поддержки приютам для бездомных в Китеже становится лишь ещё одним курьёзом в продолжающейся демонстрации их географической неграмотности. Американские сенаторы, министры и президенты на протяжении десятилетий путали названия стран, их столиц и ошибались, определяя их местоположение на карте.
Без подобных ошибок не обошлось и в ходе недавнего саммита G20 в Гамбурге. Так, офис пресс-секретаря Белого дома в расшифровке комментариев президента США и главы КНР перед совместной встречей в рамках G20 назвал Си Цзиньпина «президентом Китайской Республики», упомянув таким образом официальное название частично признанной Республики Тайвань. За это Китай сделал США официальное представление. В Белом доме также перепутали президента Индонезии Джоко Видодо, встречавшегося с Трампом, с премьером Сингапура Ли Сянь Луном, а напоследок окрестили премьера Синдзо Абэ президентом Японии.
 
Корейский Крым

В феврале член палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс заявила, что Трампа требуется довести до импичмента по той причине, что он слишком симпатизирует Путину, который продолжает «продвигаться в Корею». Сопартийцы Уотерс указали журналистам на то, что конгрессмен очевидно имела в виду полуостров Крым, название которого в английском языке созвучно с Кореей. Однако если допустить подобную ошибку, не очень понятно, что Уотерс подразумевала под «продвижением», ведь Крым и Севастополь стали российскими территориями по итогам референдума, проведённого в марте 2014 года, и свой статус с тех пор не меняли. 


«Алеппо. А что такое Алеппо?» — спросил Джонсон. 
Журналист был так удивлён ответом политика, что даже спросил, не шутит ли он. И когда Джонсон подтвердил, что действительно не знает что это, ведущему пришлось помочь ему.

«Алеппо находится в Сирии. Это эпицентр гуманитарной катастрофы», — пояснил журналист. 

«Да, понял. Понял», — только и оставалось ответить Джонсону.

Любопытно, что позднее, высмеивая ошибку кандидата, газета The New York Times назвала Алеппо столицей Сирии. 


Остаётся только задаваться вопросом: как формируют свою внешнеполитическую повестку американские политики, мысли которых уносит то в Корею вместо Крыма, то в погрузившийся в озёрные воды легендарный Китеж... 

https://russian.rt.com