Translate

суббота, 30 декабря 2017 г.

"Israel" and his lies ... («Израиль» и его ложь…)

«Израиль» называет себя светочем наций; в действительности же он отбрасывает густую тень на ближневосточный регион.
«Израиль» называет себя единственной демократией на Ближнем Востоке; а на деле 4,5 миллиона палестинцев, над которыми он господствует, лишены права голоса.
«Израиль» называет себя виллой в джунглях; однако само это понятие есть образчик расизма.
«Израиль» утверждает, что у него есть независимая судебная власть; но палестинцам он устраивает расистские показные процессы в военных «судах», где доля обвинительных приговоров составляет 99,7 проц. 

«Израиль» заявляет, что его армия - самая нравственная в мире; во время же последней развязанной им затяжной войны против Сектора Газа в 2014 году он убил 551 ребёнка.
«Израиль» говорит, что в Палестине не было палестинцев до прибытия сионизма; и всё-таки он каким-то образом изгнал 750 000 этих «фиктивных» коренных жителей палестинской земли под дулом винтовки в 1948 году.
«Израиль» хвалится тем, что заставил пустыню зацвести; но коренной народ Палестины всегда был стойким и выдерживал невзгоды.
Он продолжит быть стойким спустя долгое время после того, как поселенческо-колониальная идеология сионизма окажется выброшенной на свалку истории.
«Государство» «Израиль» исторгает множество ложных утверждений.
Притязание «Израиля» на статус "оплота  цивилизации" среди арабских «зверей» (как выражалось расистское руководство и «Ликуда»,  и «Партии труда») опровергается реальностью в самых разных её аспектах.
Даже если не принимать в расчёт жестокие  бандитские методы, применяемые «израильскими» оккупантами против палестинского народа, испорченность и коррумпированность «Израиля» на самом фундаментальном уровне всё равно налицо.

Подтверждением тому является, в частности, очевидное владычество «израильского» лобби над значительной частью политического истеблишмента в США и  Великобритании.
И правда, по обе стороны Атлантического океана есть «истинно верующие». В США фактор христианского сионизма играет важную роль: там «Израиль» рассматривается многими в качестве неотъемлемого компонента одной весьма экстравагантной схемы предполагаемого исполнения библейского пророчества.
Разумеется, в конечном итоге перед всеми евреями, собранными  в «Израиле», будет поставлен выбор: либо перейти в христианство, либо сгинуть в огне Апокалипсиса. Прямо скажем, так себе история - да ещё и с отвратительным антисемитским душком.
Но «израильскую» политическую элиту, судя по всему, не очень-то беспокоит тот факт, что основатель «Объединённых христиан за “Израиль”», пастор Джон Хажи, однажды назвал Гитлера «охотником», посланным Богом для наказания «евреев» за непослушание - постольку, поскольку тот самый Хажи помогает обеспечивать политическую поддержку Тель-Авиву.
Помимо религиозного фундаментализма, другим важным фактором, подталкивающим американские и британские политические элиты к поддержке «Израиля», является идеология имперского контроля США над Ближним Востоком.
Но немалую долю оказываемой «Израилю» политической поддержки нельзя объяснить ни одним из этих двух факторов.
Христианский фундаментализм, в конце концов, едва ли играет существенную роль среди американских демократов, а его влияние в Великобритании и в остальной западной Европе, по правде говоря, пренебрежимо мало.
Что касается имперского контроля, то «Израиль» зачастую ведёт себя, мягко говоря, как ненадёжный союзник. Действительно, «Израиль» оказывает множество полезных услуг с точки зрения имперского гегемона - он поставлял оружие и обучал боевиков для самых одиозных режимов и сил по всему миру, включая режим Саакашвили в Грузии,  силы «Контрас» в их войне против Никарагуа,  эскадроны смерти по всей Латинской Америке, от Гватемалы до Аргентины, и конечно же, режим апартеида в ЮАР.
Совсем недавно  «Израиль» вооружал Мьянму в то самое время, когда она устраивала геноцид народа рохинджа.
«Израильская» оружейная промышленность тоже весьма привлекательна для западных держав. ВПК «Израиля» преподносит свою продукцию как «испытанную в боевых условиях» - данный эвфемизм указывает на то, что оружие было опробовано на палестинских мирных жителях. То есть вооружения - от БПЛА до «менее смертоносных» средств разгона демонстраций - испытываются на буквально подневольном населении, против которого поселенческо-колониальный режим ведёт постоянную войну разной степени интенсивности.
С другой  стороны, спецслужбы «Израиля», как показывает дело Джонатана Полларда, работают даже против своего лучшего друга в лице Соединённых Штатов. «Израильские» шпионы и диверсанты по всему миру похищают и подделывают паспорта жителей западных стран для того, чтобы совершать убийства и устраивать похищения - примером тому послужило неуклюжее убийство Махмуда аль-Мабхуха. Так что отчасти политическую поддержку «Израиля» среди элит на Западе едва ли можно объяснить чем-либо ещё, кроме простой коррупции. «Израильское» лобби - одно из наиболее обеспеченных лобби в мире. Непыльная работа в лоббистских структурах и трудоустройство по схеме «вращающихся дверей» позволяют амбициозным политикам продолжать карьеру после того, как они покинули государственные должности - или прокладывают дорогу к власти новичкам.
Однако могущество «израильского» лобби во многих отношениях идёт на спад. Пренебрежительное высокомерие и игнорирование правил «Израилем» отвращают от него многих его бывших друзей.
Некогда даже левое крыло британской Лейбористской партии поддерживало «Израиль». Теперь же некоторые представители правого лагеря среди лейбористов и даже отдельные консерваторы чувствуют политическую необходимость озвучить тем или иным образом поддержку в адрес палестинцев.
Положение дел меняется. Не очень быстро, но меняется. Эти изменения исторически не случайны. Они обусловлены борьбой - в первую очередь, борьбой палестинского народа.
Для того, чтобы эта борьба привела к успеху, необходимо расширить и усилить солидарность с палестинским народом во всех её формах в 2018 году.

Аса Уинстенли

 https://russian.palinfo.com/13421
 @Copyright Палестинский информационный центр 

среда, 27 декабря 2017 г.

The US is preparing terrorists at its base

Глава Генштаба российских ВС Валерий Герасимов заявил, что на территории американской базы Эт-Танф на юге Сирии действует лагерь подготовки боевиков. Он добавил, что американская коалиция не ставила перед собой цели уничтожить ИГ. 

На американской военной базе в Сирии Эт-Танф располагаются отряды боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ), которые там же проходят подготовку. Об этом рассказал (https://www.tula.kp.ru/daily/26775/3808693/) глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов в интервью «Комсомольской правде».

По словам Герасимова, эта база расположена на границе Сирии, Иордании и Ирака. «По данным космической и других видов разведки, на ней находятся отряды боевиков. Они фактически там готовятся, — отметил начальник Генштаба, — это фактически ИГ. Но после проведенной с ними работы они перекрашиваются, берут другое название — «Новая сирийская армия» и другие, задачей которых является дестабилизация обстановки в регионе.

Герасимов напомнил о материале (http://www.bbc.com/russian/resources/idt-sh/raqqas_dirty_secret_russian) телеканала Би-би-си, который рассказал о секретном соглашении, позволившем сотням террористов ИГ и их семьям покинуть Ракку под прикрытием сил международной коалиции и курдов, под чьим контролем находится сирийский город. «Четыреста человек были вывезены курдами под прикрытием американцев в лагерь Шаддади, это на северо-востоке Сирии. Это подконтрольная курдам территория, и там также находится американская база. Кроме того, в лагерь Шаддади прибыло еще порядка 800 человек с восточного берега Евфрата, из района, где курды наступали», — добавил глава Генштаба. По оценке Герасимова, в Шаддади в настоящее время находятся около 750 боевиков, в Эт-Танфе — 350. Вся территория Эт-Танфа при этом блокирована по периметру правительственными войсками Сирии. «Самое главное — несколько месяцев мы наблюдаем выдвижение оттуда боевиков. Когда контроль был послабее, из района Эт-Танфа выходило даже порядка 350 боевиков», — заметил генерал. Он отметил, что была угроза захвата этими террористами сирийского города Каръятен, но армия Асада и ВКС России «вовремя приняли меры» и нанесли удар по этим формированиям. Ранее российские военные обвиняли США в прикрытии отрядов «Исламского государства» с целью продвижения своих интересов на Ближнем Востоке, что мешает действиям авиации России. В Минобороны тогда отметили, что дважды обращались к командованию коалиции с предложением о совместных атаках на отходящие от Абу-Кемаля колонны боевиков, однако получили отказ. В начале октября российское оборонное ведомство назвало главной помехой разгрому ИГ действия американских военных, которые, по словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, контролировали территорию вокруг Эт-Танфа, откуда проводились атаки боевиков.

Анна Трунина https://www.rbc.ru

вторник, 26 декабря 2017 г.

«Израильгейт угрожает Вашингтону»: в США обнаружили, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, а Израиль

Американские журналисты пришли к выводу, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, которую в этом старательно обвиняют, а Израиль. 

Так, журналист Деннис Бернштейн из Consortiumnews сообщает (https://consortiumnews.com/2017/12/23/the-israel-gate-side-of-russia-gate/), что в ходе расследования дела о «российском вмешательстве» выяснилось, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху давил на команду Трампа, требуя заблокировать резолюцию ООН о запрете строительства израильских поселений на западном берегу Иордана. Именно об этом рассказал экс-советник Трампа Майкл Флинн. Однако спецпрокурор США Роберт Мюллер ни словом не обмолвился о столь неожиданном повороте событий. В ходе расследования выяснилось также, что Тель-Авив делал ставку на Трампа, поскольку с Обамой у него были «ужасные отношения». Другой журналист Ричард Сильверштайн считает, что израильское лобби крайне влиятельно в США и реально вмешивается во внешнюю политику. В целом, за такие действия можно стать фигурантом уголовного дела, однако Вашингтон предпочитает молчать.
Более того, оба журналиста заявляют, что если бы Мюллер нашел доказательства такого сотрудничества с Россией, как с Израилем, то об этом «кричали бы все телеканалы». Но по поводу Израиля журналисты предпочитают не распространяться.

Дело в том, что они боятся «мощного удара со стороны лобби». Сильверштейн указывает, что за обвинения Израиля в США «можно заплатить очень высокую цену», хотя «израильгейт реально угрожает интересам США, в отличие от рашагейта».

Отметим, что после того, как США признали Иерусалим столицей Израиля, отношения между Тель-Авивом и арабским миром серьезно обострились. Так, на днях израильских шахматистов не пустили (https://rueconomics.ru/297904-izrailskie-shahmatisty-ne-poluchili-vizy-v-saudovskuyu-araviyu) на турнир в Саудовскую Аравию.

Автор: Василий Макагонов rueconomics.ru

воскресенье, 24 декабря 2017 г.

USA as a world outcast

США оказались в пугающем меньшинстве против всего человечества по вопросу о Иерусалиме
Голосование на генеральной ассамблее ООН по вопросу о статусе Иерусалима буквально окатило США ушатом холодной воды. Нет, даже ледяной. Оказалось, что за "центром" и "защитником" мирового сообщества на деле стоят... восемь стран. Причём явно не относящихся к элите этого пресловутого мирового сообщества: Гватемала, Гондурас, Израиль, Науру, Маршалловы острова, Того, Палау и Микронезия. Микросообщество оказалось вместо мирового. Микросоюз с Микронезией... Ещё 35 стран воздержались. Среди них оказались, впрочем, тоже или придатки, или раболепные клиенты США, такие как Канада и Австралия, а также Украина. Даже у режима Порошенко не хватило духа проголосовать за то, чтобы Иерусалим был признан столицей Израиля. А вот в поддержку резолюции, отказывающей в этом, как и в праве США определять статус этого города, проголосовали 128 стран. 

То есть практически всё человечество оказалось против США. Вернее, наоборот, ведь именно Вашингтон инициировал пересмотр статуса Иерусалима. И значит, именно США выступили против человечества.
Штаты как мировой изгой 

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что голосование в организации не изменит решение Вашингтона о переносе посольства в Иерусалим. Ну разумеется! Что там мнение человечества, когда именно Штаты считают себя его умом, честью и совестью! Но, к сожалению для них, этим их реакция не ограничилась. То ли в испуге, то ли в панике, то ли в паническом испуге Вашингтон заявил, что теперь разберётся с теми, кто голосовал против него, буквально по понятиям. То есть логика чисто "пацанская": я тебе помогаю, а ты смеешь против меня вякать? Да, это было буквально так: президент США Дональд Трамп пригрозил прекратить оказание финансовой помощи тем странам, которые проголосуют за резолюцию Генассамблеи ООН, которая призывает Вашингтон отозвать решение о признании Иерусалима столицей Израиля. Они получают от Соединённых Штатов сотни миллионов, если не миллиарды долларов и при этом собираются голосовать против нас, — заявил Трамп и добавил, — ладно, не велика беда, пусть голосуют, мы сэкономим в результате огромные деньги. Но тех, кто выступит против нас, мы не забудем.
Заметим будущее время в этом заявлении. Да, именно: всё оказалось ещё хуже, чем было описано в этом тексте чуть ранее. Да, США вполне ясно заранее отдавали себе отчёт, что человечество будет не на их стороне. Паника охватила американское политическое руководство заранее. И именно, как бандит "на раёне", Вашингтон решил надавить на клиентов, чтобы те голосовали в его пользу. Но вот тут и случился настоящий ужас. Оказалось, что даже нищие получатели помощи — а таких немало: только в прошлом году Штаты предоставили военно-экономическую помощь разным странам на 35 миллиардов долларов — всё равно остались тверды в своём решении. И проголосовали так, как проголосовали, чем дали "пахану" очень болезненную пощёчину.

Потому что продемонстрировали, что США на деле оказались не надеждой, а изгоем человечества.

АВТОР
Цыганов Александр    "Царьград"